G7141/G7142时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G7141/G7142 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
始发时间 | 15:08 | ||
终点站 | 安庆 | ||
终点时间 | 当天 19:12 | ||
历时 | 4小时4分 | ||
里程 | 466公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 15:08 |
2 | 昆山南 | 15:28 | 15:30 |
3 | 苏州 | 15:41 | 15:44 |
4 | 无锡 | 15:59 | 16:02 |
5 | 常州 | 16:16 | 16:18 |
6 | 镇江 | 16:41 | 16:43 |
7 | 南京南 | 17:09 | 17:12 |
8 | 马鞍山东 | 17:29 | 17:31 |
9 | 当涂东 | 17:40 | 17:42 |
10 | 芜湖 | 17:55 | 17:57 |
11 | 铜陵 | 18:29 | 18:31 |
12 | 池州 | 18:51 | 18:53 |
13 | 安庆 | 19:12 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。