G7180/G7592时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G7180/G7592 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 温州南 | ||
始发时间 | 12:43 | ||
终点站 | 安庆 | ||
终点时间 | 当天 20:48 | ||
历时 | 8小时5分 | ||
里程 | 821公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 温州南 | 始发站 | 12:43 |
2 | 青田 | 13:01 | 13:04 |
3 | 丽水 | 13:24 | 13:26 |
4 | 武义北 | 13:53 | 13:55 |
5 | 金华南 | 14:06 | 14:08 |
6 | 义乌 | 14:25 | 14:27 |
7 | 杭州东 | 14:59 | 15:01 |
8 | 海宁西 | 15:14 | 15:16 |
9 | 嘉兴南 | 15:31 | 15:37 |
10 | 嘉善南 | 15:46 | 15:48 |
11 | 松江南 | 16:02 | 16:05 |
12 | 上海虹桥 | 16:21 | 16:25 |
13 | 昆山南 | 16:44 | 16:46 |
14 | 苏州 | 16:57 | 16:59 |
15 | 无锡新区 | 17:11 | 17:12 |
16 | 无锡 | 17:20 | 17:22 |
17 | 常州 | 17:36 | 17:38 |
18 | 丹阳 | 17:54 | 17:56 |
19 | 镇江 | 18:08 | 18:10 |
20 | 南京南 | 18:36 | 18:42 |
21 | 江宁西 | 18:54 | 18:56 |
22 | 芜湖 | 19:19 | 19:21 |
23 | 弋江 | 19:32 | 19:34 |
24 | 繁昌西 | 19:47 | 19:49 |
25 | 铜陵 | 20:05 | 20:07 |
26 | 池州 | 20:27 | 20:29 |
27 | 安庆 | 20:48 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。