G7337时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G7337 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
始发时间 | 15:32 | ||
终点站 | 苍南 | ||
终点时间 | 当天 19:44 | ||
历时 | 4小时12分 | ||
里程 | 470公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 15:32 |
2 | 嘉善南 | 15:56 | 15:58 |
3 | 桐乡 | 16:13 | 16:15 |
4 | 杭州东 | 16:32 | 16:35 |
5 | 义乌 | 17:07 | 17:09 |
6 | 武义北 | 17:32 | 17:34 |
7 | 永康南 | 17:46 | 17:48 |
8 | 缙云西 | 17:58 | 18:00 |
9 | 丽水 | 18:13 | 18:15 |
10 | 青田 | 18:35 | 18:37 |
11 | 温州南 | 18:56 | 19:13 |
12 | 鳌江 | 19:30 | 19:32 |
13 | 苍南 | 19:44 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。