G7588时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G7588 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 苍南 | ||
始发时间 | 15:02 | ||
终点站 | 南京南 | ||
终点时间 | 当天 22:03 | ||
历时 | 7小时1分 | ||
里程 | 957公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 苍南 | 始发站 | 15:02 |
2 | 瑞安 | 15:16 | 15:18 |
3 | 温州南 | 15:32 | 15:34 |
4 | 雁荡山 | 16:02 | 16:04 |
5 | 临海 | 16:29 | 16:31 |
6 | 宁海 | 16:53 | 16:57 |
7 | 宁波 | 17:29 | 17:35 |
8 | 余姚北 | 17:55 | 17:57 |
9 | 上虞北 | 18:08 | 18:14 |
10 | 绍兴北 | 18:25 | 18:27 |
11 | 杭州东 | 18:46 | 18:48 |
12 | 嘉兴南 | 19:11 | 19:17 |
13 | 上海虹桥 | 19:45 | 19:54 |
14 | 昆山南 | 20:13 | 20:19 |
15 | 苏州 | 20:30 | 20:32 |
16 | 无锡 | 20:47 | 20:49 |
17 | 常州 | 21:03 | 21:05 |
18 | 丹阳 | 21:21 | 21:23 |
19 | 镇江 | 21:35 | 21:37 |
20 | 南京南 | 22:03 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。