G8001时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G8001 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 大连 | ||
始发时间 | 06:15 | ||
终点站 | 长春 | ||
终点时间 | 当天 09:54 | ||
历时 | 3小时39分 | ||
里程 | 710公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
7 | 四平东 | 09:21 | 09:23 |
6 | 铁岭西 | 08:48 | 08:50 |
5 | 沈阳 | 08:23 | 08:26 |
4 | 鞍山西 | 07:51 | 07:53 |
3 | 盖州西 | 07:23 | 07:25 |
2 | 鲅鱼圈 | 07:09 | 07:11 |
1 | 大连 | 始发站 | 06:15 |
8 | 长春 | 09:54 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。