G839/G842时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G839/G842 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 西安北 | ||
始发时间 | 13:12 | ||
终点站 | 广州南 | ||
终点时间 | 当天 22:08 | ||
历时 | 8小时56分 | ||
里程 | 2119公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 西安北 | 始发站 | 13:12 |
2 | 渭南北 | 13:29 | 13:41 |
3 | 三门峡南 | 14:23 | 14:25 |
4 | 洛阳龙门 | 14:56 | 14:58 |
5 | 郑州 | 15:33 | 15:36 |
6 | 驻马店西 | 16:35 | 16:37 |
7 | 武汉 | 17:42 | 17:48 |
8 | 赤壁北 | 18:21 | 18:23 |
9 | 汨罗东 | 18:59 | 19:01 |
10 | 长沙南 | 19:20 | 19:24 |
11 | 耒阳西 | 20:13 | 20:15 |
12 | 韶关 | 21:02 | 21:04 |
13 | 广州北 | 21:43 | 21:45 |
14 | 广州南 | 22:08 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。