K1010时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K1010 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 海拉尔 | ||
始发时间 | 21:28 | ||
终点站 | 山海关 | ||
终点时间 | 第2天 22:49 | ||
历时 | 25小时21分 | ||
里程 | 1586公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 海拉尔 | 始发站 | 21:28 |
2 | 牙克石 | 22:34 | 22:37 |
3 | 博克图 | 00:34 | 00:36 |
4 | 扎兰屯 | 02:17 | 02:26 |
5 | 碾子山 | 03:14 | 03:16 |
6 | 龙江 | 03:43 | 03:45 |
7 | 富拉尔基 | 04:34 | 04:36 |
8 | 泰康 | 05:26 | 05:30 |
9 | 大庆 | 06:03 | 06:07 |
10 | 安达 | 06:27 | 06:32 |
11 | 尚家 | 07:03 | 07:08 |
12 | 哈尔滨 | 08:50 | 09:23 |
13 | 双城堡 | 10:00 | 10:02 |
14 | 扶余 | 10:36 | 10:38 |
15 | 德惠 | 11:15 | 11:17 |
16 | 长春 | 12:13 | 12:21 |
17 | 公主岭 | 12:59 | 13:01 |
18 | 四平 | 13:40 | 13:50 |
19 | 昌图 | 14:23 | 14:25 |
20 | 开原 | 14:45 | 14:47 |
21 | 铁岭 | 15:21 | 15:23 |
22 | 沈阳 | 16:20 | 16:28 |
23 | 大虎山 | 17:55 | 17:57 |
24 | 沟帮子 | 18:25 | 18:27 |
25 | 锦州 | 19:10 | 19:16 |
26 | 葫芦岛 | 19:49 | 19:51 |
27 | 绥中 | 20:35 | 20:38 |
28 | 山海关 | 22:49 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。