K1026/K1027时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K1026/K1027 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 青岛 | ||
始发时间 | 10:00 | ||
终点站 | 兰州 | ||
终点时间 | 第2天 16:06 | ||
历时 | 30小时6分 | ||
里程 | 2215公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 青岛 | 始发站 | 10:00 |
2 | 蓝村 | 11:15 | 11:18 |
3 | 胶州 | 11:34 | 11:37 |
4 | 潍坊 | 12:45 | 12:48 |
5 | 淄博 | 13:52 | 13:55 |
6 | 济南 | 15:22 | 15:32 |
7 | 泰山 | 16:24 | 16:42 |
8 | 兖州 | 17:40 | 17:43 |
9 | 滕州 | 18:21 | 18:25 |
10 | 枣庄西 | 18:47 | 18:49 |
11 | 徐州 | 19:50 | 20:19 |
12 | 砀山 | 21:10 | 21:15 |
13 | 开封 | 23:23 | 23:27 |
14 | 郑州 | 00:15 | 00:27 |
15 | 洛阳 | 01:59 | 02:07 |
16 | 渭南 | 06:20 | 06:41 |
17 | 西安 | 07:31 | 07:43 |
18 | 咸阳 | 08:01 | 08:03 |
19 | 杨陵 | 08:43 | 08:45 |
20 | 蔡家坡 | 09:14 | 09:17 |
21 | 宝鸡 | 09:55 | 10:02 |
22 | 天水 | 11:37 | 11:42 |
23 | 甘谷 | 12:24 | 12:26 |
24 | 陇西 | 13:15 | 13:18 |
25 | 定西 | 14:14 | 14:25 |
26 | 兰州 | 16:06 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。