K1216时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K1216 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 青岛北 | ||
始发时间 | 10:09 | ||
终点站 | 石家庄 | ||
终点时间 | 当天 21:18 | ||
历时 | 11小时9分 | ||
里程 | 769公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 青岛北 | 始发站 | 10:09 |
2 | 胶州 | 10:49 | 10:53 |
3 | 潍坊 | 12:01 | 12:04 |
4 | 淄博 | 13:08 | 13:11 |
5 | 济南东 | 14:21 | 14:36 |
6 | 聊城 | 16:23 | 16:47 |
7 | 邯郸 | 19:20 | 19:26 |
8 | 邢台 | 19:57 | 20:01 |
9 | 高邑 | 20:37 | 20:40 |
10 | 石家庄 | 21:18 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。