K1335/K1338时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K1335/K1338 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 乌鲁木齐 | ||
始发时间 | 19:54 | ||
终点站 | 济南 | ||
终点时间 | 第3天 11:41 | ||
历时 | 39小时47分 | ||
里程 | 3187公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 乌鲁木齐 | 始发站 | 19:54 |
2 | 乌鲁木齐南 | 20:09 | 20:29 |
3 | 吐鲁番 | 22:06 | 22:12 |
4 | 鄯善 | 23:39 | 23:45 |
5 | 哈密 | 02:21 | 02:29 |
6 | 柳园 | 05:47 | 05:54 |
7 | 嘉峪关 | 09:15 | 09:23 |
8 | 酒泉 | 09:42 | 09:44 |
9 | 张掖 | 11:43 | 11:48 |
10 | 金昌 | 13:42 | 13:46 |
11 | 武威 | 14:37 | 14:46 |
12 | 中卫 | 18:20 | 18:37 |
13 | 定边 | 21:34 | 21:44 |
14 | 靖边 | 22:52 | 23:00 |
15 | 汾阳 | 02:29 | 02:33 |
16 | 交城 | 02:55 | 03:42 |
17 | 太原 | 04:33 | 04:57 |
18 | 阳泉北 | 05:55 | 05:59 |
19 | 石家庄北 | 07:04 | 07:10 |
20 | 晋州 | 07:49 | 07:51 |
21 | 辛集 | 08:06 | 08:08 |
22 | 衡水 | 08:45 | 08:49 |
23 | 平原 | 10:18 | 10:20 |
24 | 禹城 | 10:44 | 10:46 |
25 | 晏城 | 11:00 | 11:02 |
26 | 济南 | 11:41 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。