K1336/K1337时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K1336/K1337 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 济南 | ||
始发时间 | 16:07 | ||
终点站 | 乌鲁木齐 | ||
终点时间 | 第3天 09:53 | ||
历时 | 41小时46分 | ||
里程 | 3187公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 济南 | 始发站 | 16:07 |
2 | 晏城 | 16:38 | 16:40 |
3 | 禹城 | 16:53 | 16:57 |
4 | 平原 | 17:21 | 17:25 |
5 | 衡水 | 19:02 | 19:08 |
6 | 辛集 | 19:40 | 19:42 |
7 | 晋州 | 19:57 | 19:59 |
8 | 石家庄北 | 20:49 | 21:37 |
9 | 太原 | 23:33 | 23:55 |
10 | 交城 | 00:45 | 00:47 |
11 | 文水 | 00:58 | 01:00 |
12 | 汾阳 | 01:15 | 01:47 |
13 | 吕梁 | 02:34 | 02:40 |
14 | 定边 | 06:23 | 06:28 |
15 | 中卫 | 09:04 | 09:22 |
16 | 武威 | 13:23 | 13:28 |
17 | 金昌 | 14:11 | 14:14 |
18 | 张掖 | 16:24 | 16:31 |
19 | 酒泉 | 18:35 | 18:41 |
20 | 疏勒河 | 21:24 | 21:30 |
21 | 柳园 | 23:13 | 23:19 |
22 | 哈密 | 03:04 | 03:18 |
23 | 鄯善 | 05:56 | 06:03 |
24 | 吐鲁番 | 07:30 | 07:40 |
25 | 乌鲁木齐南 | 09:17 | 09:36 |
26 | 乌鲁木齐 | 09:51 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。