K1517/K1520时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K1517/K1520 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 沈阳北 | ||
始发时间 | 11:58 | ||
终点站 | 西宁 | ||
终点时间 | 第3天 08:32 | ||
历时 | 44小时34分 | ||
里程 | 2767公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
25 | 青铜峡 | 21:05 | 21:07 |
24 | 银川 | 19:43 | 19:53 |
23 | 石嘴山 | 18:58 | 19:01 |
22 | 惠农 | 18:15 | 18:25 |
21 | 乌海 | 17:31 | 17:36 |
20 | 临河 | 15:49 | 15:59 |
19 | 包头 | 13:09 | 13:35 |
18 | 呼和浩特东 | 10:52 | 11:21 |
17 | 集宁南 | 09:14 | 09:29 |
16 | 商都 | 07:32 | 07:36 |
15 | 化德 | 06:43 | 06:46 |
14 | 正镶白旗 | 05:19 | 05:25 |
13 | 桑根达来 | 03:42 | 03:48 |
12 | 经棚 | 00:41 | 00:43 |
11 | 林西 | 22:25 | 22:28 |
10 | 大板 | 21:26 | 21:38 |
9 | 林东 | 20:14 | 20:17 |
8 | 查布嘎 | 19:21 | 19:24 |
7 | 开鲁 | 17:55 | 17:58 |
6 | 通辽 | 16:19 | 16:45 |
5 | 甘旗卡 | 15:16 | 15:19 |
4 | 章古台 | 14:48 | 14:50 |
3 | 彰武 | 14:12 | 14:15 |
2 | 泡子 | 13:49 | 13:53 |
1 | 沈阳北 | 始发站 | 11:58 |
26 | 中卫 | 22:53 | 23:06 |
27 | 白银西 | 03:23 | 03:26 |
28 | 兰州 | 05:07 | 05:28 |
29 | 海石湾 | 06:53 | 06:57 |
30 | 乐都 | 07:25 | 07:28 |
31 | 平安驿 | 07:52 | 07:55 |
32 | 西宁 | 08:32 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。