火车时刻表

K1556/K1557时刻表

列车信息
车次 K1556/K1557
车型 快速
始发站 上海
始发时间 10:21
终点站 南宁
终点时间 第2天 18:04
历时 31小时43分
里程 2037公里
列车途经车站
站次 站名 到站时间 离站时间
1 上海 始发站 10:21
2 昆山 10:56 11:00
3 苏州 11:24 11:30
4 无锡 11:58 12:01
5 常州 12:33 12:36
6 南京 14:23 14:36
7 马鞍山 15:44 15:49
8 芜湖 16:31 16:37
9 铜陵 18:18 18:23
10 池州 19:19 19:24
11 东至 20:27 20:32
12 九江 21:52 22:26
13 南昌 00:15 00:28
14 新余 02:22 02:27
15 宜春 03:02 03:07
16 萍乡 03:51 03:56
17 株洲 04:57 05:16
18 衡山 06:07 06:22
19 衡阳 06:59 07:16
20 永州 09:16 09:22
21 全州南 10:18 10:29
22 桂林北 11:42 11:50
23 柳州 13:53 14:00
24 黎塘 15:49 15:53
25 南宁 18:04 终点站

火车时刻表说明

本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。