K156时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K156 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 昆明 | ||
始发时间 | 19:15 | ||
终点站 | 南京 | ||
终点时间 | 第3天 09:48 | ||
历时 | 38小时33分 | ||
里程 | 2683公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 昆明 | 始发站 | 19:15 |
2 | 曲靖 | 20:55 | 21:00 |
3 | 宣威 | 22:11 | 22:19 |
4 | 六盘水 | 23:49 | 23:59 |
5 | 安顺 | 01:52 | 01:58 |
6 | 贵阳 | 03:18 | 03:36 |
7 | 凯里 | 05:58 | 06:03 |
8 | 玉屏 | 08:13 | 08:19 |
9 | 怀化 | 09:57 | 10:13 |
10 | 新化 | 12:54 | 13:06 |
11 | 娄底 | 14:25 | 14:31 |
12 | 湘乡 | 15:11 | 15:14 |
13 | 湘潭 | 15:45 | 15:49 |
14 | 株洲 | 16:54 | 17:12 |
15 | 醴陵 | 17:42 | 17:46 |
16 | 萍乡 | 18:11 | 18:17 |
17 | 宜春 | 19:00 | 19:05 |
18 | 分宜 | 19:23 | 19:27 |
19 | 新余 | 19:47 | 19:52 |
20 | 鹰潭 | 22:22 | 22:41 |
21 | 景德镇 | 01:02 | 01:12 |
22 | 黄山 | 04:01 | 04:04 |
23 | 绩溪县 | 04:53 | 04:59 |
24 | 宁国 | 06:17 | 06:23 |
25 | 宣城 | 06:59 | 07:02 |
26 | 芜湖 | 07:57 | 08:03 |
27 | 马鞍山 | 08:43 | 08:48 |
28 | 南京 | 09:48 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。