K1589/K1592时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K1589/K1592 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 汕头 | ||
始发时间 | 20:51 | ||
终点站 | 湛江 | ||
终点时间 | 第2天 17:10 | ||
历时 | 20小时19分 | ||
里程 | 973公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 汕头 | 始发站 | 20:51 |
2 | 潮州 | 21:21 | 21:27 |
3 | 揭阳 | 21:47 | 21:53 |
4 | 兴宁 | 00:00 | 00:05 |
5 | 龙川 | 01:28 | 01:46 |
6 | 河源 | 02:42 | 02:48 |
7 | 惠州 | 03:48 | 03:53 |
8 | 东莞东 | 04:42 | 04:48 |
9 | 广州 | 06:00 | 06:18 |
10 | 佛山 | 06:42 | 06:44 |
11 | 肇庆 | 09:12 | 09:16 |
12 | 茂名 | 14:13 | 14:35 |
13 | 茂名西 | 14:48 | 14:54 |
14 | 化州 | 15:16 | 15:19 |
15 | 廉江 | 16:00 | 16:03 |
16 | 遂溪 | 16:23 | 16:26 |
17 | 湛江 | 17:10 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。