K2186/K2187时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K2186/K2187 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 上海 | ||
始发时间 | 11:03 | ||
终点站 | 西宁 | ||
终点时间 | 第2天 21:34 | ||
历时 | 34小时31分 | ||
里程 | 2441公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海 | 始发站 | 11:03 |
2 | 昆山 | 11:40 | 11:44 |
3 | 苏州 | 12:08 | 12:12 |
4 | 无锡 | 12:40 | 12:44 |
5 | 常州 | 13:11 | 13:15 |
6 | 南京 | 15:15 | 15:21 |
7 | 滁州北 | 16:20 | 16:46 |
8 | 蚌埠 | 18:16 | 18:21 |
9 | 宿州 | 19:17 | 19:20 |
10 | 徐州 | 20:11 | 20:39 |
11 | 砀山 | 21:33 | 21:36 |
12 | 夏邑县 | 21:56 | 21:59 |
13 | 商丘 | 22:28 | 22:32 |
14 | 民权 | 23:09 | 23:13 |
15 | 兰考 | 23:35 | 23:39 |
16 | 开封 | 00:10 | 00:14 |
17 | 郑州 | 01:00 | 01:30 |
18 | 洛阳 | 03:09 | 03:19 |
19 | 三门峡 | 05:14 | 05:27 |
20 | 潼关 | 07:02 | 07:04 |
21 | 渭南 | 08:02 | 08:07 |
22 | 西安 | 08:57 | 09:09 |
23 | 咸阳 | 09:27 | 09:30 |
24 | 杨陵 | 10:09 | 10:12 |
25 | 蔡家坡 | 10:41 | 11:12 |
26 | 宝鸡 | 11:49 | 11:56 |
27 | 天水 | 13:41 | 13:47 |
28 | 陇西 | 15:15 | 15:17 |
29 | 兰州 | 17:49 | 18:06 |
30 | 海石湾 | 19:31 | 19:35 |
31 | 乐都 | 20:03 | 20:07 |
32 | 平安驿 | 20:53 | 20:57 |
33 | 西宁 | 21:34 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。