K280时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K280 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 十堰 | ||
始发时间 | 11:20 | ||
终点站 | 北京西 | ||
终点时间 | 第2天 08:51 | ||
历时 | 21小时31分 | ||
里程 | 1358公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 十堰 | 始发站 | 11:20 |
2 | 武当山 | 11:38 | 11:41 |
3 | 谷城 | 12:32 | 12:37 |
4 | 襄阳 | 13:40 | 14:05 |
5 | 邓州 | 15:15 | 15:20 |
6 | 南阳 | 16:03 | 16:07 |
7 | 鲁山 | 17:23 | 17:30 |
8 | 平顶山西 | 17:47 | 18:20 |
9 | 平顶山 | 18:50 | 19:02 |
10 | 漯河 | 21:16 | 21:40 |
11 | 许昌 | 22:23 | 22:28 |
12 | 郑州 | 23:24 | 23:44 |
13 | 邯郸 | 02:29 | 02:33 |
14 | 邢台 | 03:06 | 03:34 |
15 | 石家庄 | 04:59 | 05:05 |
16 | 保定 | 06:31 | 06:41 |
17 | 高碑店 | 07:18 | 07:43 |
18 | 北京西 | 08:51 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。