K298/K299时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K298/K299 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 厦门 | ||
始发时间 | 17:43 | ||
终点站 | 广州东 | ||
终点时间 | 第2天 06:11 | ||
历时 | 12小时28分 | ||
里程 | 770公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门 | 始发站 | 17:43 |
2 | 漳州 | 19:02 | 19:08 |
3 | 龙岩 | 20:50 | 21:12 |
4 | 永定 | 22:10 | 22:15 |
5 | 大埔 | 23:08 | 23:10 |
6 | 梅州 | 00:05 | 00:11 |
7 | 兴宁 | 00:58 | 01:00 |
8 | 龙川 | 02:09 | 02:25 |
9 | 河源 | 03:21 | 03:24 |
10 | 惠州 | 04:18 | 04:22 |
11 | 东莞东 | 05:07 | 05:15 |
12 | 广州东 | 06:11 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。