K441时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K441 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 南昌 | ||
始发时间 | 14:59 | ||
终点站 | 广州东 | ||
终点时间 | 第2天 05:24 | ||
历时 | 14小时25分 | ||
里程 | 1065公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
13 | 衡阳 | 22:45 | 23:03 |
12 | 安仁 | 21:22 | 21:26 |
11 | 攸县南 | 21:05 | 21:10 |
10 | 茶陵南 | 20:45 | 20:49 |
9 | 炎陵 | 20:12 | 20:15 |
8 | 龙市 | 19:48 | 19:51 |
7 | 井冈山 | 19:09 | 19:23 |
6 | 吉安 | 17:44 | 17:50 |
5 | 新干 | 16:46 | 16:49 |
4 | 樟树东 | 16:18 | 16:21 |
3 | 丰城南 | 16:00 | 16:04 |
2 | 向塘 | 15:18 | 15:21 |
1 | 南昌 | 始发站 | 14:59 |
14 | 郴州 | 00:44 | 00:50 |
15 | 韶关东 | 02:29 | 02:35 |
16 | 广州东 | 05:24 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。