K519/K522时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K519/K522 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 秦皇岛 | ||
始发时间 | 18:56 | ||
终点站 | 太原 | ||
终点时间 | 第2天 08:01 | ||
历时 | 13小时5分 | ||
里程 | 934公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 秦皇岛 | 始发站 | 18:56 |
2 | 北戴河 | 19:13 | 19:15 |
3 | 昌黎 | 19:37 | 19:39 |
4 | 滦县 | 20:06 | 20:08 |
5 | 唐山 | 21:04 | 21:08 |
6 | 天津 | 23:06 | 23:29 |
7 | 静海 | 00:18 | 00:20 |
8 | 沧州 | 01:02 | 01:04 |
9 | 衡水 | 03:43 | 03:52 |
10 | 辛集 | 04:25 | 04:28 |
11 | 石家庄北 | 05:37 | 05:52 |
12 | 太原 | 08:01 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。