K552/K553时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K552/K553 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 温州 | ||
始发时间 | 12:55 | ||
终点站 | 牡丹江 | ||
终点时间 | 第3天 13:18 | ||
历时 | 48小时23分 | ||
里程 | 3493公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 温州 | 始发站 | 12:55 |
2 | 丽水 | 14:58 | 15:02 |
3 | 缙云 | 15:34 | 15:36 |
4 | 永康 | 16:07 | 16:12 |
5 | 武义 | 16:32 | 16:34 |
6 | 金华 | 17:28 | 17:40 |
7 | 义乌 | 18:14 | 18:17 |
8 | 杭州 | 19:49 | 20:08 |
9 | 长兴南 | 21:23 | 21:28 |
10 | 宣城 | 22:51 | 22:55 |
11 | 芜湖 | 23:50 | 23:56 |
12 | 马鞍山 | 00:36 | 00:41 |
13 | 南京 | 02:02 | 02:17 |
14 | 滁州北 | 02:55 | 02:58 |
15 | 蚌埠 | 04:22 | 04:25 |
16 | 徐州 | 06:08 | 06:22 |
17 | 枣庄西 | 07:10 | 07:20 |
18 | 滕州 | 07:42 | 07:45 |
19 | 兖州 | 08:26 | 08:29 |
20 | 泰山 | 09:25 | 09:28 |
21 | 晏城 | 10:28 | 10:31 |
22 | 禹城 | 10:44 | 10:47 |
23 | 平原 | 11:11 | 11:13 |
24 | 吴桥 | 12:07 | 12:20 |
25 | 东光 | 12:41 | 12:44 |
26 | 泊头 | 12:58 | 13:01 |
27 | 沧州 | 13:25 | 13:29 |
28 | 天津 | 15:42 | 15:48 |
29 | 唐山 | 17:08 | 17:26 |
30 | 昌黎 | 18:37 | 18:39 |
31 | 北戴河 | 19:00 | 19:03 |
32 | 秦皇岛 | 19:21 | 19:24 |
33 | 山海关 | 19:51 | 19:57 |
34 | 沈阳北 | 01:30 | 01:39 |
35 | 长春 | 04:43 | 05:01 |
36 | 德惠 | 06:13 | 06:16 |
37 | 哈尔滨西 | 07:58 | 08:03 |
38 | 哈尔滨 | 08:15 | 08:38 |
39 | 阿城 | 09:08 | 09:10 |
40 | 尚志 | 10:14 | 10:16 |
41 | 海林 | 12:48 | 12:50 |
42 | 牡丹江 | 13:18 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。