K689时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K689 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 太原 | ||
始发时间 | 08:38 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
终点时间 | 第2天 06:23 | ||
历时 | 21小时45分 | ||
里程 | 1428公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
22 | 广安 | 04:56 | 05:01 |
21 | 渠县 | 04:22 | 04:26 |
20 | 达州 | 03:25 | 03:35 |
19 | 安康 | 23:26 | 23:52 |
18 | 西安南 | 20:18 | 20:20 |
17 | 渭南 | 19:15 | 19:17 |
16 | 华山 | 18:10 | 18:25 |
15 | 风陵渡 | 17:22 | 17:25 |
14 | 永济 | 16:43 | 16:46 |
13 | 运城 | 15:24 | 15:30 |
12 | 闻喜 | 14:37 | 14:47 |
11 | 侯马 | 13:43 | 13:59 |
10 | 临汾 | 12:47 | 12:53 |
9 | 洪洞 | 12:23 | 12:25 |
8 | 霍州 | 11:44 | 11:46 |
7 | 灵石 | 11:06 | 11:08 |
6 | 介休 | 10:37 | 10:41 |
5 | 平遥 | 10:10 | 10:14 |
4 | 祁县 | 09:52 | 09:55 |
3 | 太谷 | 09:31 | 09:34 |
2 | 榆次 | 08:59 | 09:04 |
1 | 太原 | 始发站 | 08:38 |
23 | 重庆北 | 06:23 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。