K716/K717时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K716/K717 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 郑州 | ||
始发时间 | 14:56 | ||
终点站 | 大连 | ||
终点时间 | 第2天 15:13 | ||
历时 | 24小时17分 | ||
里程 | 1827公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 郑州 | 始发站 | 14:56 |
2 | 开封 | 15:59 | 16:09 |
3 | 兰考 | 16:38 | 16:41 |
4 | 宁陵县 | 17:17 | 17:22 |
5 | 商丘 | 17:50 | 17:58 |
6 | 曹县 | 18:38 | 18:52 |
7 | 菏泽 | 19:23 | 19:41 |
8 | 聊城 | 21:11 | 21:17 |
9 | 临清 | 21:58 | 22:03 |
10 | 衡水 | 23:10 | 23:14 |
11 | 天津 | 02:41 | 02:50 |
12 | 唐山 | 04:19 | 04:36 |
13 | 滦县 | 05:46 | 05:58 |
14 | 昌黎 | 06:25 | 06:28 |
15 | 秦皇岛 | 07:03 | 07:06 |
16 | 山海关 | 07:31 | 07:37 |
17 | 盘锦 | 10:24 | 10:26 |
18 | 西柳 | 11:12 | 11:30 |
19 | 大石桥 | 12:00 | 12:02 |
20 | 盖州 | 12:22 | 12:24 |
21 | 熊岳城 | 12:45 | 12:47 |
22 | 瓦房店 | 13:36 | 13:39 |
23 | 普兰店 | 13:59 | 14:02 |
24 | 金州 | 14:33 | 14:39 |
25 | 大连 | 15:13 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。