K722/K723时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K722/K723 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 南通 | ||
始发时间 | 18:42 | ||
终点站 | 昆明 | ||
终点时间 | 第3天 09:33 | ||
历时 | 38小时51分 | ||
里程 | 2697公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 南通 | 始发站 | 18:42 |
2 | 海安县 | 19:23 | 19:27 |
3 | 泰州 | 20:01 | 20:04 |
4 | 扬州 | 20:44 | 20:47 |
5 | 南京 | 21:52 | 22:10 |
6 | 马鞍山 | 23:09 | 23:12 |
7 | 芜湖 | 23:59 | 00:05 |
8 | 铜陵 | 01:27 | 01:31 |
9 | 池州 | 02:33 | 02:38 |
10 | 九江 | 04:52 | 05:11 |
11 | 新余 | 08:36 | 08:40 |
12 | 萍乡 | 09:55 | 10:00 |
13 | 醴陵 | 10:25 | 10:28 |
14 | 株洲 | 10:58 | 11:12 |
15 | 湘潭 | 11:37 | 11:42 |
16 | 娄底 | 12:49 | 12:56 |
17 | 溆浦 | 15:38 | 15:40 |
18 | 怀化 | 17:05 | 17:21 |
19 | 凯里 | 21:10 | 21:16 |
20 | 贵阳 | 23:44 | 00:04 |
21 | 安顺 | 01:33 | 01:38 |
22 | 六枝 | 02:17 | 02:23 |
23 | 六盘水 | 03:56 | 04:04 |
24 | 宣威 | 06:01 | 06:09 |
25 | 曲靖 | 07:28 | 07:37 |
26 | 昆明 | 09:33 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。