K748/K749时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K748/K749 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 南宁 | ||
始发时间 | 12:40 | ||
终点站 | 西宁 | ||
终点时间 | 第3天 14:34 | ||
历时 | 49小时54分 | ||
里程 | 2859公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 南宁 | 始发站 | 12:40 |
2 | 来宾 | 14:50 | 14:55 |
3 | 柳州 | 15:47 | 15:54 |
4 | 桂林北 | 18:07 | 18:14 |
5 | 东安东 | 20:35 | 20:39 |
6 | 永州 | 21:05 | 21:25 |
7 | 邵阳 | 22:43 | 22:49 |
8 | 石门县北 | 07:30 | 08:05 |
9 | 襄阳 | 12:44 | 12:59 |
10 | 邓州 | 14:03 | 14:08 |
11 | 南阳 | 14:51 | 15:17 |
12 | 镇平 | 15:59 | 16:02 |
13 | 内乡 | 16:26 | 16:29 |
14 | 西峡 | 16:59 | 17:02 |
15 | 商南 | 18:03 | 18:06 |
16 | 丹凤 | 18:54 | 18:58 |
17 | 商洛 | 19:31 | 19:35 |
18 | 西安 | 22:43 | 23:06 |
19 | 咸阳 | 23:28 | 23:36 |
20 | 杨陵 | 00:15 | 00:18 |
21 | 蔡家坡 | 00:47 | 00:50 |
22 | 宝鸡 | 01:27 | 01:37 |
23 | 天水 | 03:47 | 03:53 |
24 | 甘谷 | 04:35 | 04:38 |
25 | 武山 | 05:46 | 05:48 |
26 | 陇西 | 06:42 | 06:47 |
27 | 定西 | 07:43 | 07:46 |
28 | 兰州 | 09:38 | 09:53 |
29 | 海石湾 | 12:04 | 12:12 |
30 | 乐都 | 12:40 | 12:44 |
31 | 平安驿 | 13:56 | 14:00 |
32 | 西宁 | 14:34 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。