K8499时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K8499 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 阜阳 | ||
始发时间 | 17:52 | ||
终点站 | 宁波 | ||
终点时间 | 第2天 05:45 | ||
历时 | 11小时53分 | ||
里程 | 837公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 阜阳 | 始发站 | 17:52 |
2 | 淮南 | 19:16 | 19:20 |
3 | 合肥 | 20:35 | 20:50 |
4 | 巢湖 | 21:39 | 21:42 |
5 | 芜湖 | 22:47 | 22:53 |
6 | 宣城 | 23:48 | 23:51 |
7 | 长兴南 | 01:07 | 01:10 |
8 | 杭州 | 02:33 | 02:46 |
9 | 绍兴 | 03:49 | 03:52 |
10 | 上虞 | 04:15 | 04:18 |
11 | 宁波 | 05:45 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。