K973/K976时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K973/K976 | ||
车型 | 快速 | ||
始发站 | 哈尔滨 | ||
始发时间 | 14:33 | ||
终点站 | 襄阳 | ||
终点时间 | 第3天 08:37 | ||
历时 | 42小时4分 | ||
里程 | 2955公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
40 | 漯河 | 22:15 | 22:21 |
39 | 许昌 | 21:35 | 21:37 |
38 | 郑州 | 20:18 | 20:40 |
37 | 开封 | 19:24 | 19:29 |
36 | 兰考 | 18:49 | 18:53 |
35 | 民权 | 18:23 | 18:27 |
34 | 宁陵县 | 18:05 | 18:09 |
33 | 商丘 | 17:32 | 17:38 |
32 | 菏泽 | 16:08 | 16:11 |
31 | 郓城 | 15:23 | 15:33 |
30 | 台前 | 14:54 | 14:56 |
29 | 聊城 | 14:12 | 14:19 |
28 | 临清 | 13:34 | 13:39 |
27 | 清河城 | 13:08 | 13:11 |
26 | 枣强 | 12:33 | 12:36 |
25 | 衡水 | 12:08 | 12:12 |
24 | 深州 | 11:24 | 11:38 |
23 | 饶阳 | 11:00 | 11:05 |
22 | 肃宁 | 10:39 | 10:44 |
21 | 任丘 | 10:00 | 10:12 |
20 | 天津 | 07:43 | 07:52 |
19 | 塘沽 | 06:51 | 06:53 |
18 | 芦台 | 06:19 | 06:23 |
17 | 唐山 | 05:45 | 05:52 |
16 | 秦皇岛 | 03:34 | 03:46 |
15 | 兴城 | 01:26 | 01:51 |
14 | 葫芦岛 | 01:07 | 01:10 |
13 | 锦州 | 00:27 | 00:33 |
12 | 大虎山 | 23:16 | 23:19 |
11 | 沈阳北 | 21:40 | 21:48 |
10 | 铁岭 | 20:48 | 20:50 |
9 | 开原 | 20:24 | 20:26 |
8 | 昌图 | 19:49 | 20:04 |
7 | 四平 | 19:09 | 19:12 |
6 | 公主岭 | 18:22 | 18:24 |
5 | 长春 | 17:26 | 17:37 |
4 | 德惠 | 16:28 | 16:30 |
3 | 扶余 | 15:49 | 15:51 |
2 | 哈尔滨西 | 14:42 | 14:47 |
1 | 哈尔滨 | 始发站 | 14:33 |
41 | 驻马店 | 23:04 | 23:07 |
42 | 信阳 | 00:10 | 00:14 |
43 | 广水 | 00:59 | 01:34 |
44 | 花园 | 02:08 | 02:11 |
45 | 孝感 | 02:32 | 02:35 |
46 | 汉口 | 04:31 | 05:00 |
47 | 云梦 | 05:58 | 06:01 |
48 | 安陆 | 06:18 | 06:21 |
49 | 随州 | 06:57 | 06:59 |
50 | 枣阳 | 07:49 | 07:54 |
51 | 襄阳 | 08:37 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。