T381时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | T381 | ||
车型 | 空调特快 | ||
始发站 | 上海南 | ||
始发时间 | 16:55 | ||
终点站 | 昆明 | ||
终点时间 | 第3天 09:03 | ||
历时 | 40小时8分 | ||
里程 | 2700公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海南 | 始发站 | 16:55 |
2 | 嘉兴 | 17:37 | 17:40 |
3 | 海宁 | 18:00 | 18:03 |
4 | 杭州东 | 18:44 | 18:50 |
5 | 义乌 | 20:00 | 20:03 |
6 | 金华 | 20:39 | 20:45 |
7 | 玉山 | 22:47 | 22:54 |
8 | 上饶 | 23:13 | 23:18 |
9 | 鹰潭 | 00:24 | 00:47 |
10 | 吉安 | 03:55 | 04:00 |
11 | 井冈山 | 05:06 | 05:16 |
12 | 茶陵南 | 06:18 | 06:26 |
13 | 衡阳 | 07:57 | 08:22 |
14 | 祁东 | 09:11 | 09:16 |
15 | 祁阳 | 09:35 | 09:39 |
16 | 永州 | 10:08 | 10:16 |
17 | 桂林北 | 12:17 | 12:24 |
18 | 柳州 | 14:06 | 14:13 |
19 | 来宾 | 15:03 | 15:08 |
20 | 南宁 | 18:48 | 19:10 |
21 | 百色 | 22:00 | 22:10 |
22 | 兴义 | 02:51 | 02:57 |
23 | 威舍 | 03:40 | 03:47 |
24 | 罗平 | 04:50 | 04:55 |
25 | 师宗 | 05:31 | 05:35 |
26 | 石林 | 06:32 | 06:34 |
27 | 昆明 | 09:03 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。