Z111/Z114时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | Z111/Z114 | ||
车型 | 直达特快 | ||
始发站 | 哈尔滨 | ||
始发时间 | 11:05 | ||
终点站 | 海口 | ||
终点时间 | 第3天 09:40 | ||
历时 | 46小时35分 | ||
里程 | 4181公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
23 | 广州 | 21:44 | 22:02 |
22 | 韶关东 | 19:12 | 19:18 |
21 | 赣州 | 16:36 | 16:56 |
20 | 吉安 | 14:43 | 14:47 |
19 | 南昌西 | 12:27 | 12:39 |
18 | 九江 | 11:17 | 11:23 |
17 | 麻城 | 09:17 | 09:20 |
16 | 潢川 | 08:10 | 08:13 |
15 | 阜阳 | 06:46 | 07:12 |
14 | 商丘南 | 05:19 | 05:21 |
13 | 聊城 | 03:14 | 03:17 |
12 | 衡水 | 01:49 | 01:54 |
11 | 任丘 | 00:46 | 00:48 |
10 | 天津 | 22:52 | 22:59 |
9 | 唐山 | 21:23 | 21:32 |
8 | 北戴河 | 20:02 | 20:08 |
7 | 秦皇岛 | 19:42 | 19:45 |
6 | 山海关 | 19:18 | 19:24 |
5 | 锦州南 | 17:50 | 17:53 |
4 | 沈阳北 | 15:53 | 15:59 |
3 | 四平 | 14:12 | 14:15 |
2 | 长春 | 13:03 | 13:11 |
1 | 哈尔滨 | 始发站 | 11:05 |
24 | 佛山 | 22:25 | 22:32 |
25 | 肇庆 | 23:37 | 23:43 |
26 | 茂名 | 03:18 | 03:27 |
27 | 湛江西 | 04:45 | 04:50 |
28 | 徐闻 | 06:09 | 06:15 |
29 | 海口 | 09:40 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。