Z161时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | Z161 | ||
车型 | 直达特快 | ||
始发站 | 北京西 | ||
始发时间 | 12:34 | ||
终点站 | 昆明 | ||
终点时间 | 第2天 22:34 | ||
历时 | 34小时 | ||
里程 | 3100公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京西 | 始发站 | 12:34 |
2 | 石家庄 | 14:58 | 15:08 |
3 | 新乡 | 17:49 | 17:52 |
4 | 郑州 | 18:38 | 18:47 |
5 | 信阳 | 21:13 | 21:15 |
6 | 武昌 | 23:27 | 23:33 |
7 | 岳阳 | 01:31 | 01:34 |
8 | 长沙 | 02:55 | 03:01 |
9 | 湘潭 | 03:49 | 03:52 |
10 | 娄底 | 04:59 | 05:05 |
11 | 冷水江东 | 06:01 | 06:04 |
12 | 怀化 | 09:08 | 09:16 |
13 | 玉屏 | 10:50 | 10:54 |
14 | 凯里 | 12:55 | 12:59 |
15 | 贵阳 | 15:25 | 15:37 |
16 | 六盘水 | 18:53 | 18:59 |
17 | 宣威 | 20:16 | 20:22 |
18 | 曲靖 | 21:10 | 21:17 |
19 | 昆明 | 22:34 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。