Z201时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | Z201 | ||
车型 | 直达特快 | ||
始发站 | 北京西 | ||
始发时间 | 17:54 | ||
终点站 | 三亚 | ||
终点时间 | 第3天 08:50 | ||
历时 | 38小时56分 | ||
里程 | 3036公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京西 | 始发站 | 17:54 |
2 | 石家庄 | 20:18 | 20:24 |
3 | 郑州 | 23:47 | 23:53 |
4 | 武昌 | 04:27 | 04:33 |
5 | 岳阳 | 06:31 | 06:34 |
6 | 长沙 | 07:55 | 08:07 |
7 | 郴州 | 11:36 | 11:39 |
8 | 韶关东 | 13:16 | 13:20 |
9 | 广州 | 15:42 | 16:02 |
10 | 佛山 | 16:25 | 16:33 |
11 | 肇庆 | 17:38 | 17:41 |
12 | 茂名 | 20:25 | 20:31 |
13 | 湛江西 | 21:52 | 21:55 |
14 | 徐闻 | 00:21 | 00:26 |
15 | 海口 | 04:34 | 04:54 |
16 | 东方 | 06:58 | 07:04 |
17 | 三亚 | 08:50 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。