Z336/Z337时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | Z336/Z337 | ||
车型 | 直达特快 | ||
始发站 | 南宁 | ||
始发时间 | 09:35 | ||
终点站 | 包头 | ||
终点时间 | 第2天 20:00 | ||
历时 | 34小时25分 | ||
里程 | 3736公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 南宁 | 始发站 | 09:35 |
2 | 柳州 | 12:19 | 12:26 |
3 | 桂林北 | 13:59 | 14:05 |
4 | 衡阳 | 17:13 | 17:19 |
5 | 长沙 | 19:16 | 19:23 |
6 | 岳阳 | 20:41 | 20:43 |
7 | 武昌 | 22:49 | 23:05 |
8 | 郑州 | 03:39 | 03:46 |
9 | 新乡 | 04:33 | 05:10 |
10 | 安阳 | 06:01 | 06:05 |
11 | 邢台 | 07:07 | 07:11 |
12 | 石家庄 | 08:07 | 08:13 |
13 | 保定 | 09:23 | 09:33 |
14 | 张家口南 | 14:29 | 14:35 |
15 | 集宁南 | 16:23 | 16:32 |
16 | 呼和浩特 | 17:47 | 18:09 |
17 | 包头东 | 19:39 | 19:43 |
18 | 包头 | 20:00 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。