Z6801时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | Z6801 | ||
车型 | 直达特快 | ||
始发站 | 西宁 | ||
始发时间 | 14:05 | ||
终点站 | 拉萨 | ||
终点时间 | 第2天 12:00 | ||
历时 | 21小时55分 | ||
里程 | 1972公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 西宁 | 始发站 | 14:05 |
2 | 德令哈 | 18:07 | 18:13 |
3 | 格尔木 | 20:58 | 21:23 |
4 | 安多 | 05:33 | 05:37 |
5 | 那曲 | 06:56 | 07:02 |
6 | 当雄 | 08:38 | 08:42 |
7 | 拉萨 | 12:00 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。